Новости и события » Общество » Победа Свитолиной и первая потеря на US Open

Победа Свитолиной и первая потеря на US Open

В понедельник в Нью-Йорке стартовал последний теннисный турнир года из серии "Большого шлема" - Открытый чемпионат США. Соревнование уже принесло украинским болельщикам как первую радость победы, так и первое разочарование.

Главным поставщиком новостей отечественного тенниса продолжает оставаться Элина Свитолина, от которой болельщики ждут первой в карьере победы на "шлеме". А тот факт, что Элина в предыдущие годы хуже всего выступала именно в Нью-Йорке, уже никого не смущает. До сезона-2019 так было и с пригородом Лондона, где проходит знаменитый Уимблдонский турнир. А в нынешнем году Элина там дошла, ни много ни мало, до стадии полуфинала.

В ночь на среду в Нью-Йорке Свитолина справилась с американкой Уитни Осигве в матче первого круга турнира. Первая ракетка Украины победила 17-летнюю соперницу в двух сетах. В первом Свитолина уверенно выиграла 6:1, а во втором Осигве оказала большее сопротивление, но была бита в решающий момент, при счете 5:5, когда украинка выиграла два гейма подряд, - 7:5.

"Я ожидала агрессивной игры от Осигве и сложный поединок, но я сыграла надежно. Она сыграла не слишком стабильно, а мне удалось отыграть равномерно - это и стало ключом к победе. Я улучшила свою игру, когда поняла, что она нервничает", - процитировал Свитолину официальный сайт соревнований после победной игры.

Во втором раунде US Open Свитолину ждет еще одна американка, но уже гораздо более опытная и титулованная: украинка сразится с Винус Уильямс. Для Элины это будет первое серьезное испытание на турнире, которое заодно даст ответы на многие вопросы - о психологическом состоянии спортсменки, ее игровой форме и уровне подготовки к соревнованиям. В игре с Осигве, при всем уважении к сопернице, определить настоящий уровень Свитолиной было нельзя.

"В матче с Уильямс у меня будет шанс сыграть с легендой женского тенниса, я в предвкушении матча. Я должна играть агрессивно и не давать Винус захватить инициативу, ведь она может начать диктовать слои условия на корте", - прокомментировала следующий матч спортсменка.

Отметим, что на турнирах, которые предшествовали US Open и входят во вторую по значимости после "Большого шлема" серию Premier, в Стэнфорде и Торонто ведущая украинская теннисистка дошла до четвертьфинала, а в Цинциннати проиграла на стадии 1/8 финала.

Также первый раунд преодолела и Даяна Ястремская, которая обыграла Монику Никулеску из Румынии. Встреча продолжалась 1 час и 57 минут. В первом сете Ястремская сделала два брейка и выиграла 6:4. Во второй партии Даяна не сумела навязать борьбу румынке, уступив 1:6. В решающем третьем сете она сделала еще два брейка и довела встречу до победы - 6:2. Во втором раунде Даяна сыграет против Ребекки Петерсон из Швеции.

А вот Леся Цуренко стала первой "невынужденной" потерей для Украины на этом турнире. Наша спортсменка не сыграла в первом раунде из-за травмы. 30-летняя теннисистка повредила правый локоть и не сумела выйти на матч с лаки-лузером Кирстен Флипкенс из Бельгии. Место Цуренко в турнире заняла Ван Сиюй из Китая. Стоит отметить, что ранее по аналогичной причине Цуренко не сыграла на турнирах в Торонто и Цинциннати.

Послуги консалтингу в IT: практичне застосування

IT консалтинг https://litiko.com/uk/it-konsalting/ уже давно використовують як кращу стратегію для організації злагодженої роботи, підвищення доходів і продуктивності. Але зараз бізнес потерпає не лише від рутинних проблем. Зросла потреба захистити дані та...