Новости и события » Авто » "Евробляхи" украинцев массово уничтожают: все подробности

"Евробляхи" украинцев массово уничтожают: все подробности

"Евробляхи" украинцев массово уничтожают: все подробности

В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что украинцы массово оставляли свои "евробляхи" в приграничных районах соседних государств, чтобы уйти от уплаты ввозной пошлины. В частности отмечалось, что от стихийной парковки "евроблях" страдают приграничные села Словакии, в связи с чем местные власти приняли решение об утилизации брошенных украинцами автомобилей. Об этом сообщает Autonews.ua.

Данное решение стало своеобразным сигналом для местных жителей, что украинские "евробляхи" находятся вне закона и автомобили начали массовой крушить. С машин снимают все запчасти для их дальнейшей перепродажи, а порой автомобили подвергаются простому вандализму.

В словацком селе Убля (2 км от границы с Украиной) есть несанкционированные парковки вдоль дороги и в самом городе, на которых можно увидеть десятки автомобилей на "еврономерах" со снятыми колесами, аккумуляторами, и разбитыми стеклами.

Многие украинцы еще зимой бросили свои автомобили на территории Евросоюза, так как им было выгоднее их оставить там, чем растаможить в Украине.

По словацким законам, перевезти либо оттянуть брошенные авто приравнивается к краже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх