Новости и события » Спорт » Формула-1: Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии

Формула-1: Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии

"Феррари" берет поул вторую гонку подряд.

На автодроме в Монце продолжается 14-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем квалификации Гран-при Италии стал монегаск Шарль Леклер ("Феррари"). Об этом сообщает Укринформ.

В квалификации на легендарном автодроме в Монце лучшее время показал пилот "Феррари" Шарль Леклер. Монегаск выиграл четвертый поул в этом сезоне в жестком противостоянии с гонщиками "Мерседеса".

В итоге, вслед за Леклером завтра будут стартовать Льюис Хэмилтон ("Мерседес") и Валттери Боттас ("Мерседес"). Четвертое время показал первый номер "Феррари" Себастьян Феттель. Четвертую и пятую стартовые позиции в воскресенье получат пилоты "Рено" - Даниэль Риккардо и Нико Хюлькенберг.

Главная гонка Гран-при Италии состоится 8 сентября. Начало в 16:10 по киевскому времени.