Новости и события » Спорт » Англия пропустила от Косово три мяча, но забила пять: смотреть голы

Англия пропустила от Косово три мяча, но забила пять: смотреть голы

Сборная Англии нанесла Косово первое поражение в отборочном цикле, но тот способ, которым была осуществлена победа, вызывает вопросы. Хозяева пропустили уже на первой минуте, подарив косоварам мяч у своей штрафной. Правда, затем Англия основательно взялась за дело и забила пять раз еще до перерыва. Блеснули Стерлинг и Санчо - первый забил сам и отдал три результативные передачи, а второй оформил дубль и вынудил Войводу совершить автогол.

После перерыва футболисты Косово предприняли попытку спасти безнадежный матч и довели дело до 5:3. Счет мог стать теннисным, но Кейн не реализовал пенальти. В итоге важная победа подопечных Гарета Саутгейта, которая добыта словно в товарищеском матче.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа A.

Англия - Косово 5:3 (5:1)

Голы: Бериша Вал., 1 (0: 1); Стерлинг Р., 8 (1: 1); Кейн Г., 19 (2: 1); Войвода, 38 (автогол) (3: 1); Санчо, 44 (4: 1); Санчо, 45 (5: 1); Бериша Вал., 49 (5: 2); Мурики, 55 (пенальти) (5: 3)

Англия: Пикфорд; Кин М.; Магуайр; Чилуэлл; Александер-Арнольд; Баркли (Маунт, 84); Райс; Стерлинг Р.; Хендерсон; Санчо (Рэшфорд, 85); Кейн Г.

Косово: Мурич А.; Алити; Хадерджонай; Войвода; Ррахмани; Муслия (Пакярада, 46); Воца (Раскай, 59); Бериша Вал. (Хасани Фл., 85); Халими; Мурики; Целина

Предупреждения: - Халими, 64; Пакярада, 65; Алити, 70; Бериша Вал., 83; Раскай, 92