Новости и события » Спорт » Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Чжэнчжоу

Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Чжэнчжоу

Третья ракетка мира украинка Элина Свитолина сегодня, 13 сентября, победила Юлию Путинцеву из Казахстана во втором раунде теннисного турнира WTA Premier в городе Чжэнчжоу (Китай) с призовым фондом 1 000 000 долларов.

Как сообщает btu.org.ua, результат непростого поединка 24-летней харьковчанки против представительницы Казахстана (№ 36 WTA) - 3:6, 6:1, 7:6 (7:5)

На протяжении трех сетов теннисистки провели на корте 2 часа и 32 минуты. По ходу решающей партии девушки трижды обменялись брейками, при этом Путинцева не подала на матч при счете 5:3. На тай-брейке Свитолина уступала 1:5, но затем выиграла шесть очков подряд.

До отчетного противостояния на счету украинки раньше было четыре победы подряд над представительницей Казахстана.

Добавим, что сегодня, 13 сентября, Элину Свитолину ожидает еще один поединок, поскольку из-за дождя организаторы отменили все вчерашние матчи.

В четвертьфинале украинка сыграет с француженкой Кристиной Младенович. Для девушек это будет лишь второй очный матч: в 2011 году на турнире ITF в Турции Младенович выиграла у Свитолиной в двух сетах.