Новости и события » Спорт » U19: Шахтер - Десна: отчет о матче

U19: Шахтер - Десна: отчет о матче

В 6-м туре юношеского чемпионата «горняки» в Счастливом принимали черниговскую «Десну» Подопечные Андреса Карраско подошли к поединку с аутсайдером со стопроцентным показателем набранных очков. «Десна» же, напротив, потерпела 5 поражений с общей разницей 4-25.

До первого гола

«Шахтер» сразу завладел мячом и территорией, хотя гости 5 минут неплохо перекрывали зоны и не пускали соперника в свою штрафную. Тем не менее после моментов Сименко и Матвеева стало очевидно, что первый гол - лишь дело времени. И если Гулько попал в перекладину, то на 13-й минуте Сименко хладнокровно воспользовался шансом после паса Абдуллаева. А вскоре «горняки» удвоили преимущество: тот же Абдуллаев подобрал мяч в штрафной и был точен - 2:0. На поле и дальше фактически была только одна команда: Свитюха, Рудавский и Сименко несколько раз могли делать счет крупным, но удалось это за считаные мгновения до перерыва Гулько, который впервые вышел в стартовом составе U19.

Из рога изобилия

Более чем комфортный счет оставлял лишь один вопрос на второй тайм: сколько забьет «Шахтер»? В итоге подопечные Андреса Карраско еще 6 раз вынуждали Сидоренко вынимать мяч из сетки. В дебюте второй половины кипер «Десны» ногой отразил удар Абдуллаева, но ничего не мог поделать на 62-й минуте: вышедший на замену Погорелый вовремя рванул за спины защитникам, избежав офсайда после мягкого заброса Сименко, и ассистировал Абдуллаеву - 4:0. Затем в составе «Шахтера» U19 дебютировали 16-летний Кристиан Бако и 17-летний Роман Шиш. На 72-й минуте активный Свитюха заработал пенальти, а штатный исполнитель 11-метровых Абдуллаев уступил Денису право привести приговор в действие и забить долгожданный первый мяч. Сам Абдулла до конца встречи оформил покер, Свитюха - дубль, а еще один мяч записал в актив Владислав Погорелый. Также стоит отметить 2 качественных ассиста Капинуса с правого фланга.

9:0 - «Шахтер» U19 превзошел прошлогодний результат поединка с «Десной» (тогда в Чернигове был зафиксирован счет 8:0). Команда Андреса Карраско набрала 15 очков в 5 турах и идет в группе лидеров. Следующий матч - на выезде с «Мариуполем» (базовая дата - 27 сентября).

«Шахтер» U19 (Донецк) - «Десна» U19 (Чернигов) - 9:0 (3:0)

Голы: 1:0 Сименко (13), 2:0 Абдуллаев (17), 3:0 Гулько (45+2), 4:0 Абдуллаев (62), 5:0 Свитюха (72, пен.), 6:0 Абдуллаев (76), 7:0 Погорелый (78), 8:0 Свитюха (85), 9:0 Абдуллаев (90+1, пен.)

«Шахтер» U19: Турбаевский, Эгбуджо (Капинус, 46), Козик (Шиш, 68), Авдеев, Рудавский (Погорелый, 60), Матвеев (Эмере, 46), Кобылянский (к), Гулько, Сименко (Бако, 71), Абдуллаев, Свитюха.