Новости и события » Спорт » Ляховой не хватило 39 сотых, чтобы попасть в финал чемпионата мира в Дохе

Ляховой не хватило 39 сотых, чтобы попасть в финал чемпионата мира в Дохе

Украинские бегуньи Ольга Ляховая и Наталия Прищепа не сумели выйти в финал чемпионата мира в Дохе на дистанции 800 метров.

По правилам турнира в полуфинале проводятся три забега. Первые две спортсменки из каждого забега квалифицируются в финал, еще два места достаются девушкам, которые показали лучшее время, но финишировали ниже второй позиции.

Ляховая с результатом 2:00.72 минуты заняла третье место в первом забеге. Прищепа стала пятой во втором (2:01.24 минуты). Результат Ляховой давал надежду на попадание в финал, однако в третьем забеге общий тем был слишком высок и ее время на 39 сотых превзошла представительница Ямайки Натойя Гоул.

При этом время Ляховой оказалось лучше, нежели у пробившийся в финал Рабабе Арафи (2:00.80), которая стала второй во втором забеге.