Новости и события » Спорт » Заря громит Олимпик: смотреть голы

Заря громит Олимпик: смотреть голы

В заключительном матче девятого тура украинской Премьер-лиги "Заря" разгромила "Олимпик". Таким образом, подопечные Виктор Скрипника прервали безвыигрышную серию, которая длилась три матча.

Ключевым в воскресной игре стало удаление Ксенза, который на 37-й минуте опасно пошел в подкат, рискуя нанести тяжелую травму Кабаеву. Сергей Бойко долго не раздумывал и предъявил нарушителю красную карточку. В пассиве футболистов "Олимпика" это уже шестое удаление в нынешнем чемпионате!

Свое численное преимущество гости реализовали уже через три минуты: Владлен Юрченко оказался самым расторопным во вратарской соперника. Все продолжилось уже после перерыва. В дебюте второго тайма Русин завершил изящную трехходовку "Зари", а в конце встречи луганчане выдали ударные четверть часа, в течение которого еще трижды поразили ворота "Олимпика" - 5:0.

Эта победа позволила "Заре" сохранить за собой пятое место в турнирной таблице чемпионата Украины, "Олимпик" остался последним.

2019-20, Чемпионат Украины, 9-й тур

"Олимпик" - "Заря" - 0:5 (0:1)

Голы: Юрченко Вл., 40 (0: 1); Русин Н., 53 (0: 2); Леднев, 73 (0: 3); Кабаев, 80 (0: 4); Русин Н., 87 (0: 5)

"Олимпик": Крынский; Гришко; Цымбалюк; Лукьянчук; Фабиньо (Драман, 46); Ксенз (до 37); Имери Д. (Чинеду, 77); Политыло; Пасич Е.; Тейшейра М. (Вантух, 46); Диейе

"Заря": Шевченко Н.; Абу Ханна (Каменюка, 65); Тымчик; Леднев; Вернидуб; Кочергин В. (Чайковский, 78); Чеберко; Иванисеня; Юрченко Вл. (Арвеладзе Л., 71); Русин Н.; Кабаев

Предупреждения: - Абу Ханна, 49; Чеберко, 89

Удаления: Ксенз, 37