Тендер "Укрэнерго" по закупке трансформаторов у ЗТР Григоришина был проведен "не в полной мере", - Демчишин

Тендер "Укрэнерго" по закупке трансформаторов у ЗТР Григоришина был проведен "не в полной мере". Об этом в ходе заседания Кабмина, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава Минэнергоугля Владимир Демчишин.
"Я обязательно проверю. На данный момент по моей информации тендер не было проведено в полной мере, то есть состоялась подача технических заданий, технических условий, а ценовые предложения пока не рассматривались. Обязательно проверю и доложу на следующей встрече", - заявил Демчишин.
В "Укрэнерго" телеканалу "112 Украина" заявили о том, что изучают суть обвинений Авакова.
"Мы уже связали с "Укрэнерго", они изучают суть обвинений Авакова. Будем ждать их официальной реакции", - сообщает "112 Украина".
Сегодня глава МВД Арсен Аваков заявил, что считает "возможным преступлением" и протекционизмом действия "Укрэнерго" в адрес Григоришина.
Ранее народный депутат из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко на своей странице в Facebook обнародовал информацию о коррупционных схемах российского олигарха Константина Григоришина. Как заявил Геращенко, Григоришин де-факто продолжает контролировать государственную компанию "Укрэнерго".