Новости и события » Спорт » Сборная Украины U-19 по футболу одержала волевую победу над командой Греции

Сборная Украины U-19 по футболу одержала волевую победу над командой Греции

В Буче на стадионе «Юбилейный» состоялся первый из двух запланированных товарищеских матчей между футбольными сборными юниорской U-19 Украины и Греции.

В дебюте первого тайма команды присматривались друг к другу, а затем преимуществом завладели гости, которые время от времени создавали остроту у ворот "сине-желтых", сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

Подопечные Олега Кузнецова этим похвастаться не могли. За весь тайм наши футболисты не нанесли ни одного удара по воротам соперника. Скорее всего, это связано с тем, что греки выглядели более сыгранными.

Начало второго тайма стало продолжением первой 45-минутки. И уже на 52-й минуте греки открыли счет. Точным ударом после фланговой передачи отличился Факкис. После этого игра приобрела позиционный характер, пока на 67-й минуте сине-желтые не заработали право на угловой. Подручный подал корнер, Гудзинский головой подправил мяч на дальнюю штангу, а там Якуба отправил мяч в сетку. 1:1.

Гол придал сил подопечным Олега Кузнецова, которые стали все чаще гостить у штрафной соперника. На 70-й минуте массированная атака хозяев должна была заканчиваться взятием ворот, но несогласованность в завершающей стадии не позволила этого сделать. И все-таки украинцы забили второй мяч. На 75-й минуте Сикан протащил мяч и пробил метров с 20-ти, кипер греков парировал удар, однако первым на добивании был Горный - 2:1. Через несколько минут Горный снова мог поразить цель, но мяч пролетел в сантиметрах от стойки. А на 81-й минуте Батагов сильным выстрелом попал в перекладину...

Гости имели шанс отыграться на 88-й минуте, но сначала вратарь украинцев Горох отразил выстрел соперника, а затем на пути греческому футболисту стал Махонин. В компенсированное время снова Горох спас сине-желтых от гола.

Второй поединок эти соперники проведут завтра, 10 октября, в Киеве на НТК имени Виктора Банникова. Начало - в 13:00.