Новости и события » Спорт » Впервые. Гимнаст Верняев выиграл медаль ЧМ по многоборью: видео

Впервые. Гимнаст Верняев выиграл медаль ЧМ по многоборью: видео

11.10.2019, 23:33

0

Украинец показал лучший результат в упражнении на параллельных брусьях

Украинский гимнаст Олег Верняев выиграл бронзовую медаль в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике - это первая медаль в истории независимой Украины. Об этом сообщает в Facebook Национальный олимпийский комитет.

Final AA Individual

Barras Paralelas

Nota 15.475

- Estela de la Torre OLY (@esteladelatorre) October 11, 2019

Верняев показал лучший результат в упражнении на параллельных брусьях и третий - в опорном прыжке. В целом он получил 86,973 балла и заслужил бронзовую медаль.

• 8 сентября в первый день Кубка мирового вызова FIG в Венгрии украинские гимнасты завоевали пять наград. Игорь Радивилов - золото в упражнениях на кольцах, Олег Верняев - серебро на коне в вольных упражнениях, где компанию на пьедестале ему составил Петр Пахнюк, ставший третьим. Ангелина Радивилова - получила бронза в опорном прыжке.