Новости и события » Спорт » АПЛ: МЮ - ничего нового, Эмери - out, Ливерпуль снова вырывает победу в концовке и другие итоги

АПЛ: МЮ - ничего нового, Эмери - out, Ливерпуль снова вырывает победу в концовке и другие итоги

АПЛ: МЮ - ничего нового, Эмери - out, Ливерпуль снова вырывает победу в концовке и другие итоги

Football.ua подводит итоги одиннадцатого тура английской Премьер-лиги.

Борнмут дома обыграл Манчестер Юнайтед, Ливерпуль вырвал победу у Астон Виллы, Арсенал не сумел обыграть Вулверхэмптон, Челси справился с Уотфордом, Лестер одолел Кристал Пэлас и другие матчи тура.

11-й тур:

02 НОЯБРЯ 2019

03 НОЯБРЯ 2019

Манчестер Юнайтед: в прочем, ничего нового

События в нынешнем сезоне развиваются таким образом, что выступления Манчестер Юнайтед уже никого не удивляют. С каким бы счетом не завершился поединок - это, по сути, не будет сенсацией. Пожалуй, по-настоящему "красные дьяволы" удивят своих поклонников, если выдадут серию из 5-7 побед подряд или же обыграют Ливерпуль на Энфилде.

Как бы не прозвучало дико, но между собой встречались соседи по турнирной таблице - Борнмут и Манчестер Юнайтед. Подопечные Эдди Хау демонстрируют нетрадиционную для себя надежную игру в обороне: "вишни" пропустили один гол в трех матчах, и сумели сохранить свои ворота "сухими" против коллектива Оле-Гуннара Солскьяера.

В целом, игру можно назвать равной, а Манчестер Юнайтед определенно не заслужил победу. Проблема выездных игр у "красных дьяволов" остается - если соперник имеет более-менее слаженную игру в защите, то атакующая линия МЮ теряется.

VAR бывает жесток

Матч Уотфорд - Челси нельзя назвать каким-то примечательным. "Синие" забили быстрый гол после фантастического паса от Жоржиньо, а во втором тайме подопечные Фрэнка Лампарда удвоили преимущество и, собственно говоря, ничего не предвещало беды. Игра проходила под полным контролем Челси и должна была заканчиваться спокойной победой гостей.

На 77-й минуте игры Жерар Делоуфеу падает в штрафной Челси, но главный арбитр не реагирует, назначив удар от ворот. Тем не менее, последовала подсказка от судьи VAR, а подсказал Энтони Тейлору то, что необходимо ставить одиннадцатиметровый.

Все бы ничего, вот в такой ситуации возникает два вопроса: почему Тейлор лично не посмотрел повтор? И действительно ли это пенальти? На повторе определенно видно, как Деулофеу успел десять раз подумать: падать или не падать, после чего решил реализовать первый вариант. Отвечая на вопрос - был ли контакт? Был. Были ли у арбитра причины поставить пенальти? Были. Но следовало ли в такой ситуации ставить пенальти? Вряд ли.

"То, что просмотр видеоповтора занял так много времени, означает, что судьи попросту не были уверены в своем решении", - сказал Фрэнка Лампарда после игры. И с ним нельзя не согласиться.

Когда голы в концовке матча - признак мастерства

Как бы хорош Ливерпуль не был в нынешнем сезоне, у команды было как минимум несколько матчей, когда все шло к ничьей или поражению. Да, "красные" доминировали в тех поединках, имели моменты, часто били по воротам, контролировали мяч, но этого не хватало, чтобы спокойно завершить матч с нужным счетом, приходилось "попотеть" в концовке игры. И поединок против Астон Виллы - не исключение. Так и напрашивается слово "отскок", но давайте разберемся...

В матче восьмого тура АПЛ Ливерпуль забил победный гол Лестеру на 90+5 минуте игры с пенальти. В девятом туре вышедший на замену Адам Лаллана принес команде ничью на 85-й минуте против Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд. В десятом туре Ливерпуль отыгрался на 88-й минуте, а на 90+5 вырвал победу. Добавить ко всему матч против Арсенала в Кубке английской лиги, где Ливерпуль проигрывал 1:3, но сделал счет 5:5 и выиграл серию пенальти.

Закономерность присутствует, не так ли? Ливерпуль умеет дожимать своих соперников и вытягивать наилучший результат для себя. Именно в этом класс команды, это ее фишка, мастерство и характер. Учитывая матч в Кубке лиги, Ливерпуль три раза за месяц вырывал победу в "Ферги-тайм". Солидно!

Арсенал: Эмери - out?

Вероятно, все идет к тому, что из так называемой топ-6, главным фаворитом на отставку является Унаи Эмери. От "канониров" ожидают совершенно другой игры, других результатов. 48-летний специалист по-прежнему не может разобраться, кто должен играть в стартовом составе, а кто - чаще быть в ротации или на замене, из раза в раз видоизменяя состав.

Добавить ко всему вопросы по Николя Пепе - дорогостоящий новичок не может заиграть, что даже в матче против Вулверхэмптона на протяжении 90 минут просидел на скамейке для запасных. Гранит Джака поругался с поклонниками, и Эмери не рискнул оставить швейцарца даже в запасе, чтобы избежать лишнего давления от фанатов. Как еще один шаг отчаяния - не любимчик Эмери Озил появился на поле в основе и провел полный поединок. То ли еще будет?

Вероятно, время Эмери пришло или вот-вот придет. Если в ближайшее время не будут добыты результаты, испанский специалист не задержится. А там уже и слухи о Жозе Моуриньо, который жаждет вернуться в АПЛ и готов к новым вызовам...

Одной строкой:

Лестер не отпускает Челси. В очередной раз подопечные Брендана Роджерса добыли победу - на этот раз на выезде над Кристал Пэлас. С "лисами" в этом сезоне определенно нужно считаться. Это реальный претендент на топ-4. За 27 туров до конца сезона многое может измениться, но на данном этапе, судя по всему, мы наблюдаем за четверкой фаворитов на первые четыре строчки - Ливерпуль, Манчестер Сити, Челси и тот же Лестер.

У Вест Хэма кризис. В последних пяти матчах "молотобойцы" набрали лишь два пункта, а Андрей Ярмоленко получил худшую оценку в матче против Ньюкасла от WhoScored. Не лучший день для игрока и клуба.

Шеффилд Юнайтед не стоит недооценивать. Подопечные Криса Уайлдера достаточно успешно приживаются в АПЛ: восемь пропущенных мячей в двенадцати встречах - как тому подтверждение. "Клинки" - солидный оппонент, а три мяча в ворота Бернли показывают, что клуб способен прибавить в атаке.

Манчестер Сити все также опасен, но и невезуч. А невезение в том, что Саутгемптон нанес лишь три удара в створ ворот, и этого оказалось достаточно, чтобы забить один гол. "Горожане" вырвали победу на 86-й минуте и продолжают преследовать Ливерпуль, а Зинченко - восстанавливаться после травмы. Можно вспомнить матч в начале сезона против Тоттенхэма - тогда "шпоры" нанесли два удара в створ, и забили два гола. Соперникам Сити периодически везет с реализацией.

Эвертон. Тоттенхэм. Гомеш... Казалось, матч завершится достаточно спокойно: либо победят "шпоры", либо "ириски" сумеют сравнять счет в игре и на этом все так и закончится. Но закончилось все достаточно печально. В результате столкновения с Сержем Орье и Сон Хын Мином, тяжелую травму получил португальский хавбек Андре Гомеш. Обе команды были столь перепуганными после того эпизода с повреждением, что некоторое время приходили в себя. Особенно плохо выглядели Сон Хын Мин, который получил красную карточку и Серж Орье - ивуариец был заменен на 88-й минуте игры. На нем не было видно лица... Это тот самый случай, когда футбол ушел на второй план. Несмотря на то, что Эвертон в компенсированное время сравнял счет, это никого особо не порадовало на фоне травмы одноклубника.

Бомбардиры:

ИГРОК КЛУБ ГОЛЫ(ПЕН) ИГРЫ
10 (1) 10
9 9
9 (2) 10
8 11
7 10
6 10
6 11
6 (1) 10
5 10
5 (2) 10

Ассистенты:

ИГРОК КЛУБ ПЕРЕДАЧИ ИГРЫ
9 10
4 9
4 10
4 11
3 4
3 8
3 8
3 9
3 9
3 9

Таблица:

03 НОЯБРЯ 2019 И О
1 11 31
2 11 25
3 11 23
4 11 23
5 11 17
6 11 16
7 11 16
8 11 15
9 11 15
10 11 13
11 11 13
12 11 13
13 11 13
14 11 12
15 11 12
16 11 11
17 11 11
18 11 8
19 11 7
20 11 5

Следующий тур:

08 НОЯБРЯ 2019

09 НОЯБРЯ 2019

10 НОЯБРЯ 2019

Александр Савельев, Football.ua

АПЛ: МЮ - ничего нового, Эмери - out, Ливерпуль снова вырывает победу в концовке и другие итоги

АПЛ: МЮ - ничего нового, Эмери - out, Ливерпуль снова вырывает победу в концовке и другие итоги

АПЛ: МЮ - ничего нового, Эмери - out, Ливерпуль снова вырывает победу в концовке и другие итоги


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх