Новости и события » Общество » Молодежная хоккейная лига: одесские «Морские волки» удерживают уверенное лидерство в чемпионате

После паузы, связанной с осенними каникулами, возобновилось первенство Украинской молодежной хоккейной лиги. Представитель нашего города в турнире U-13, команда детско-юношеской спортивной школы "Джинестра" "Морские волки 07", провела две игры в Кривом Роге и одержала две разгромные победы над местным "Кривбассом 07".

Как передает корреспондент "Думской", субботний поединок для подопечных Олега Маюка начался не лучшим образом - шайбу одесситы пропустили уже на пятой минуте. Но в середине первого периода дубль Виталия Ульянова вывел "Морских волков" вперед. Во втором периоде одесситы не дали повода усомниться в своем преимуществе. Артем Гунько, Ефим Соханевич, Владислав Бомазюк и снова дубль Виталия Ульянова - как результат 8:3 после двух периодов. В третьей двадцатиминутке окончательный счет - 9:3 - установил Герман Хваль.

В воскресном поединке также определяющим стал второй период. Первый закончился с минимальным перевесом одесситов 1:0 (шайбу забросил все тот же Герман Хваль). Во втором игровом отрезке Виталий Ульянов забросил сам, затем ассистировал Сергею Третьяку, а еще два гола забил Соханевич. В третьем периоде Ефим, забросив еще две шайбы, оформил покер. Окончательный счет установил Алексей Юревич, реализовав очередную передачу Ульянова. 8:1, и "Морские волки 07" сохраняют первое место в чемпионате.

Следующие две игры одесситы сыграют 10-11 ноября дома. Соперник - столичный "Сокол 07".