Новости и события » Общество » Украинский пловец выиграл золото на Кубке мира с рекордным результатом (видео)

Украинский пловец выиграл золото на Кубке мира с рекордным результатом (видео)

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золотую награду на этапе Кубка мира, который проходит в катарской Дохе. Об этом сообщает Международная федерация плавания (FINA) в Twitter.

После серебра на дистанции 400 м вольным стилем он выиграл золото на дистанции 1500 м. Он проплыл дистанцию за 14:51.61. Результат украинца стал рекордным в истории Кубка мира.

We have a new World Cup Record in the 1500m FREE by Mykhailo ROMANCHUK of Ukraine!SWC19 pic.twitter.com/C5aGTSw6lF

- FINA (@fina1908) November 8, 2019

Вторым прилыл представитель Чехии Ян Мики (14.58,30), а бронзу завоевал венгр Гергели Гюрте (14.59,88).

Паралимпийская сборная Украины успешно выступила на чемпионате мира по плаванию. Украина завоевала наибольшее количество медалей среди 77 стран-участниц. По количеству золотых медалей нам немного не хватило до первого места

Также третья ракетка мира и первая ракетка Украины Элина Свитолина в матче с американкой Софией Кенин установила новый личный рекорд. Отмечается, что 25-летняя Элина Свитолина выполнила 13 эйсов, что позволило ей превзойти свое предыдущее достижение в этом компоненте сразу на две подачи навылет.