Новости и события » Спорт » U-21, 14-й тур. Шахтер - Динамо 1:1. Самбрано ответил Холоду

U-21, 14-й тур. Шахтер - Динамо 1:1. Самбрано ответил Холоду

В субботу «Динамо» U-21 провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 14-го тура «бело-голубые» играли на загородней базе в Счастливом со сверстниками из «Шахтера».

До перерыва игра проходила не быстро, но под контролем «Динамо». Запомнились удары Янакова, Надольского, Романчука. Также запомнилась нарочито ленивая игра тройки «звездных» динамовских защитников. На 35-й минуте Сидклей имитировал в центре поля борьбу с Бондаренко, после паса последнего Мудрик и Холод убежали в контратаку и 11-й номер донетчан реализовал свидание с Кучеруком.

Второй тайм динамовцы начали активнее и быстро сравняли счет: Карлос Самбрано выиграл воздух после углового справа от Цитаишвили и головой отправил мяч в ворота. Теперь уже «Шахтер» активизировался. У «Динамо» появился шанс на контратаки. Впрочем, стрелка показателя «владение мячом» еще несколько раз качнулась туда-сюда, но счет в этом далеко не самом ярком поединке больше не изменился. Ничья, не особо повлиявшая на турнирное положение обеих команд - горняки лидируют, динамовцы отстают на одно очко.

ШАХТЕР U-21 (Донецк) - ДИНАМО U-21 (Киев) - 1:1