Новости и события » Общество » Иран осудил слова Помпео в поддержку "бунтующих"

Иран осудил слова Помпео в поддержку "бунтующих"

Иран осудил слова Помпео в поддержку "бунтующих"

Иран осудил поддержку Соединенными Штатами "бунтующих" на фоне двух дней жестоких протестов в Исламской республике против повышения цен на бензин.

"Министерство иностранных дел заявило, что оно отреагировало на "выражение поддержки группе бунтующих в некоторых городах Ирана госсекретарем США Майком Помпео, и осудило такую?? поддержку и интервенционистские высказывания", - говорится в сообщении.

Накануне в субботу Госсекретарь США Майк Помпео на своей странице в Twitter обратился к иранским гражданам со словами "Соединенные Штаты с вами".

По словам официального представителя МИД Ирана Аббаса Мусави, "лживые и лицемерные заявления" госсекретаря США "лишены искренности и симпатии" и граждане Ирана "прекрасно об этом знают".

Как сообщалось, протесты в Иране вспыхнули в пятницу после того, как было объявлено, что цена на бензин будет повышена на 50 процентов за первые 60 литров и на 300 процентов - сверх установленной нормы в месяц. В ходе столкновений полиции с протестующими в нескольких городах страны 21 человек погиб, более 140 человек были ранены.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх