Новости и события » Hi-Tech » Датчик Samsung ISOCELL Bright HM1: другие 108 млн пикселей для смартфонов

Датчик Samsung ISOCELL Bright HM1: другие 108 млн пикселей для смартфонов

Датчик Samsung ISOCELL Bright HM1: другие 108 млн пикселей для смартфонов

В августе прошлого года компания Samsung представила датчик изображения ISOCELL Bright HMX для камер смартфонов, насчитывающий 108 млн пикселей. Теперь южнокорейский гигант анонсировал 108-мегапиксельный сенсор следующего поколения: изделие получило название ISOCELL Bright HM1.

Новинка представляет собой 1/1,33-дюймовый датчик с размером пикселей 0,8 микрометра. Говорится о возможности записи видеоматериалов в формате 8K со скоростью 24 кадра в секунду.

В изделии впервые в отрасли реализована технология Nonacell - усовершенствованная версия методики Tetracell. Последняя позволяет имитировать работу сенсоров с большим размером пикселей, объединяя соседние пиксели в единый массив 2 × 2. В случае Nonacell формируются области в конфигурации 3 × 3, имитирующие пиксели размером 2,4 микрометра. Это значительно повышает качество изображений, формируемых при недостаточном освещении.

Реализована система Smart-ISO, оптимизирующая значение ISO в зависимости от условий съемки. Например, при ярком освещении интеллектуальный механизм Smart-ISO сам подбирает уровень усиления света для его оптимального преобразования в электрический сигнал, переключаясь на меньшее значение светочувствительности. Это позволяет устранить эффект насыщения пикселей и улучшить качество снимков.

Средства Real-Time HDR помогают повысить качество съемки в условиях неоднородного освещения. Говорится о поддержке электронной стабилизации изображения.

Массовое производство датчика ISOCELL Bright HM1 уже началось.

Датчик Samsung ISOCELL Bright HM1: другие 108 млн пикселей для смартфонов

Датчик Samsung ISOCELL Bright HM1: другие 108 млн пикселей для смартфонов

Датчик Samsung ISOCELL Bright HM1: другие 108 млн пикселей для смартфонов

Samsung


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх