Новости и события » Политика » "Юридический абсурд". Адвокаты Порошенко ответили на дела от Венедиктовой

"Юридический абсурд". Адвокаты Порошенко ответили на дела от Венедиктовой

"Юридический абсурд". Адвокаты Порошенко ответили на дела от Венедиктовой

08.04.2020, 17:45

0

Адвокаты пятого президента Порошенко считают дела, заведенные генпрокурором Венедиктовой, политическими преследованиями

Адвокаты пятого президента Петра Порошенко назвали уголовные дела, которые завела на него генпрокурор Ирина Венедиктова, "юридическим абсурдом" и намерены отстаивать свою позицию в суде. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе партии Европейская солидарность.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Юристы Порошенко считают, что дело подследственно не ГБР, куда его направила Венедиктова, а НАБУ, где оно должно быть закрыто немедленно. Адвокаты уже обратились с ходатайством к генпрокурору передать дело в НАБУ.

"Это однозначно продолжение тренда политических преследований, которые происходили все последние месяцы Это действительно юридический трэш, попытки переводить в уголовную плоскость вопрос конституционных полномочий президента по назначению судей", - сказал Илья Новиков.

Юрист также назвал дело попыткой дискредитировать Верховный суд и установить над ним контроль перед рассмотрением дела о национализации ПриватБанка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх