Новости и события » Спорт » Свитолина с победы стартовала на турнире в Страсбурге

Свитолина с победы стартовала на турнире в Страсбурге

Пятая ракетка мира Элина Свитолина из Украины выиграла в матче 1/8 финала турнира в Страсбурге у польской теннисистки Магды Линетте (№36 рейтинга WTA) - 7:6, 7:5. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации.

Выиграв первый сет на тай-брейке (7:0), Свитолина уступила инициативу. Линетте вела 4:1 во второй партии с двумя брейками в запасе. Но украинка смогла переломить ход встречи и из следующих семи геймов выиграла шесть.

Игра продолжалась час и 58 минут.

@ElinaSvitolina sort victorieuse de ce match 7-6(0), 7-5! IS20 pic.twitter.com/sdSSkQkbhc - WTA Strasbourg (@WTA_Strasbourg) September 22, 2020

Соперницей Свитолиной в четвертьфинале будет Джил Тайхманн из Швейцарии.

Соревнования на грунтовых кортах Страсбурга предшествуют заключительному турниру Большого шлема в сезоне 2020 года - Roland Garros.