Новости и события » Спорт » Восемь динамовцев сыграли за сборную Украины U21 против Северной Ирландии

Восемь динамовцев сыграли за сборную Украины U21 против Северной Ирландии

Восемь динамовцев приняли участие в поединках молодежной сборной Украины с командой Северной Ирландии в рамках отборочного турнира Евро-2021 (U21).

После домашней победы над румынами (1:0), которую принес гол Сергея Булецы с пенальти, сборная Украины оставила для себя шанс занять второе место в отборочной группе. Однако для этого украинцам необходимо было побеждать в оставшихся трех матчах и надеяться на осечки прямых конкурентов - сборной Румынии. Однако уже в следующем поединке в гостях у Северной Ирландии наша сборная не сумела добыть очки.

В стартовом составе "сине-желтых" на сегодняшний матч Руслан Ротань сделал ставку на шестерых динамовцев: Александра Сироту, Дениса Попова, Даниила Скорко, Георгия Цитаишвили, а также арендованных "Днепром-1" Владислава Дубинчака и Сергея Булецу.

До перерыва на табло оставались нули, хотя наши соперники не раз беспокоили Трубина и были ближе к тому, чтобы открыть счет. Североирландцам удалось выйти вперед на 61-й минуте - голом отметился Пол О’Нил, воспользовавшись передачей Кьярона Брауна.

После пропущенного мяча, на экваторе второго тайма, тренерский штаб украинцев провел серию замен, усилив линию атаки: в частности, Георгий Цитаишвили уступил место на поле Александру Назаренко, а Назарий Русин и Богдан Леднев вышли вместо Сикана и Топалова соответственно.

Матч проходил в упорной борьбе и с большим количеством фолов, однако усиление состава не принесло желаемого результата. Украинцы нанесли пять ударов в направлении ворот (из них - три в створ), но распечатать ворота Северной Ирландии не смогли.

После 9-ти туров молодежная сборная Украины занимает третью позицию в группе, набрав 10 очков в 8-ми турах. Впереди - уже недосягаемая сборная Румынии (19 очков в 9-ти турах), за которую выступает новичок "Динамо" Тудор Бэлуцэ.