Новости и события » Спорт » Англия, 5-й тур. «Ливерпуль» - «Эвертон» 2:2. Последним смеялся Анчелотти

Англия, 5-й тур. «Ливерпуль» - «Эвертон» 2:2. Последним смеялся Анчелотти

Меньше у красных мерсисайдцев и на одну победу. В последнем туре «Ливерпуль» получил от «Астон Виллы» унизительные 2:7, потерпев самое крупное поражение при Клоппе. Объяснить этот провал не смог и сам Юрген, теперь остался лишь один путь - оправдаться перед родными болельщиками в дерби. Остановить заклятого соседа на «Гудисон Парк» - самый классный сценарий, но у «Эвертона» есть свои планы на этот матч. А также силы, чтобы сейчас потягаться с «Ливерпулем».

У Клоппа в воротах не было Алиссона, зато восстановилось атакующее трио Салах - Фирмино - Мане. Садио переболел коронавирусом. Анчелотти тоже в атаке собрал всех сильнейших: Хамес - Калверт-Льюин - Ришарлисон. Однако самым голодным до футбола был Садио Мане, уже на третьей минуте замкнувший прострел Эндрю Робертсона. Ураганом влетел в штрафную площадь и вонзил мяч под перекладину - 0:1. Но практически тут же радость сменилась тревожными мыслями: Виргил ван Дейк получил травму и не смог продолжить матч.

Счет быстро сравнялся. Майкл Кин на угловом ударе не ощутил влияния ван Дейка и по-хозяйски разобрался с Адрианом и Тьяго. Толкнул одного, продавил второго и пробил с близкого расстояния под перекладину. Голевой навес отдал Хамес Родригес. Счет 1:1 быстро стал и по травмам. Еще в первом тайме дернул заднюю поверхность бедра Коулмен и был заменен на Годфри. А под конец тайма оттуда пришла очередная острейшая передача Робертсона. Однако Мане в этот раз пробил мимо цели.

В равной борьбе команды обменивались уколами и после перерыва. Джордан Хендерсон подобрал отскок и классно приложился с дуги штрафной площади, но взял чуть выше створа. А в ответ напожарил Адриан, пропустивший мяч после прострела Диня. Калверт-Льюин тоже не сориентировался, удара не последовало. А чуть позже за «красных» сыграла штанга, принявшая на себя удар Ришарлисона после шикарного кросса Хамеса.

«Эвертон» даже опаснее атаковал, но пропустил после небольшой стычки и града желтых карточек. Мина выиграл верх после кросса Хендерсона, однако своим выносом четко снабдил мячом Салаха. Мохамед мастерски положил мяч в дальний угол - 1:2. Мог снимать все вопросы Матип, плотно пробивший после корнера, но Пикфорд спас «Эвертону» надежду на ничью, которую далее воплотил в реальность Калверт-Льюин. Доминик в окружении Гомеса и Роберстона спокойно выпрыгнул, скинув мяч в дальний угол. Ассист выдал Люка Динь.

Казалось, точку в матче прямой красной карточкой поставил Ришарлисон. Слишком мало было времени у «Ливерпуля» в игре 11 на 10, но на третьей добавленной минуте Джордан Хендерсон забил гол, замкнув прострел Садио Мане. Однако и тут не все просто. Майкл Оливер с помощью VAR это взятие ворот отменил и оставил мерсисайдское дерби без победителя. Невероятный матч!

ЭВЕРТОН - ЛИВЕРПУЛЬ 2:2