Новости и события » Политика » Кэмерон считает, что из-за «российской угрозы» Великобритания должна остаться в составе ЕС

Кэмерон считает, что из-за «российской угрозы» Великобритания должна остаться в составе ЕС

Кэмерон считает, что из-за «российской угрозы» Великобритания должна остаться в составе ЕС

Как полагает премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, «российская угроза» является одной из причин, по которой стране необходимо оставаться в составе Европейского союза. Глава кабинета написал об этом в своей статье, которая опубликована изданием The Telegraph. Референдум по вопросу выхода Королевства из Европейского союза пройдет 23-го июня 2015-го года. Премьер назвал референдум «авантюрой века».

По мнению Кемерона, 23-го июня будет решаться ни больше и ни меньше - будущее Великобритании. Как полагает глава государства, выход из состава Евросоюза является для риском для британской безопасности, экономики и репутации.

Кэмерона отметил, что гражданам, которые намерены отдать свой голос за отделение Королевства от Евросоюза, следует ответить самим себе на несколько вопросов, которые касаются будущих торгово-экономических связей Великобритании, ее безопасности и развития новых отношений с Европейскими партнерами.

Как пишет премьер, Великобритания является сильным государством, имеющим пятую экономику мира, отличные вооруженные силы. Однако следует подумать, что стране угрожало на протяжении последних лет. Это и угроза иранской ядерной программы, агрессия России на Украине, миграционный кризис, исламистский терроризм и экстремизм.

По словам Кэмерона, странам Европы с целью противостояния этим угрозам следует работать вместе, и после выхода Великобритании из Евросоюза эти угрозы никуда не денутся. Отделение не будет означать, что страна не сможет сотрудничать с США и НАТО, однако когда союзники просят не выходить из ЕС, то на это имеются причины.

Британцам в ходе референдума предстоит 23-го июня ответить на вопрос: «Нужно ли Соединенному Королевству остаться в составе Евросоюза или выйти из состава Европейского союза?».

По итогам интернет-исследования компании ORB International, которое было проведено недавно, более половины британцев поддерживают отделение государства от Евросоюзе.

Премьер Кэмерон вместе другими представителями Запада многократно обвиняли РФ в «агрессии» в условиях украинского кризиса. Лидеры Запада, в частности, заявляли, что военные Российской Федерации принимали участие в конфликте в восточных районах Украины. Москва эти обвинения не раз опровергала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх