Новости и события » Общество » На последних минутах: "Колос" вырвал победу у "Олимпика"

На последних минутах: "Колос" вырвал победу у "Олимпика"

В воскресенье, 11 апреля, завершился 21-й тур украинской футбольной Премьер-лиги. Последним стал матч между донецким "Олимпиком" и "Колосом" из Ковалевки.

"Колос" пошел в игру в нападении, дончанам пришлось играть в оборону. На 14-й минуте голевой момент создал Чурко, но пробил выше ворот, затем Денис Костышин в падении через себя едва не отправил мяч в ворота "Олимпика", но вратарь помешал.

После этого дончане пошли в наступление и на 30-й минуте Каргбо отправил мяч под перекладину. "Колос" мог сравнять счет через несколько минут, но ворота "Олимпика" от ударов Петрова и Милько защитил голкипер. У команды из Ковалевки было еще два момента, но Артем Кичак исправно брал мяч.

После перерыва напряжение в игре накалилось. Игрок "Олимпика" Экра заработал вторую желтую карточку, достался "горчичник" и главному тренеру "Колоса" Руслану Костишину за излишнюю эмоциональность.

На 68-й минуте Денис Костышин, сын главного тренера "колосков", забил гол с пенальти: после удара мяч отскочил от вратаря и влетел в ворота. Счет стал 1:1. "Олимпик" перешел в оборону, но удержать ничью не смог: на 87-й минуте после углового Вадим Милько забил мяч головой.

В итоге матч закончился со счетом 1:2 в пользу "Колоса". Для "Олимпика" это - восьмое поражение подряд.