Новости и события » Политика » "Воля народа" ожидает от правительства Гройсмана глубинных реформ в тарифной политике

"Воля народа" ожидает от правительства Гройсмана глубинных реформ в тарифной политике

"Воля народа" ожидает от правительства Владимира Гройсмана глубинных реформ в тарифной политике. Об этом выступая в Верховной Раде, заявил лидер депутатской группы "Воля народа" Ярослав Москаленко.

Он заявил, что в условиях фактически неработающей коалиции группа поддержала правительство Гройсмана, потому что руководствовались не собственными политическими рейтингами, а будущим государства.

"Реакция западного мира подтвердила, что Украина фактически избежала развала государственной власти", - подчеркнул он. - что это правительство даст Украине, мы сможем уже увидеть по первым его шагам".

Москаленко озвучил четкие условия, которые выдвинула "Воля народа" новому правительству. По его словам, одним из первых шагов должна стать борьба с коррупцией, ведь именно этого от Украины ждет весь цивилизованный мир.

Другим важным вопросом работы правительства, по мнению лидера группы, является поддержка отечественного производителя: "Какие приоритеты в работе правительство Гройсмана выберет - поддержку западных кредиторов или борьбу за рабочие места и защиту предприятий, работающих на экономику Украины?".

По мнению Москаленко, также важным условием будет тарифная политика: "Или они будут продолжать позорную практику правительства Яценюка, или проведут глубинные реформы, которые дадут возможность прозрачно формировать тарифы. А значит мы и выполним рекомендации МВФ и не будем поднимать коммунальные тарифы людям".

Глава "Воли народа" также отметил необходимость сотрудничества правительства с парламентом. "Тест на сотрудничество будет уже в ближайшее время, когда парламент, надеюсь, преодолеет вето Президента на законопроект 2093 о защите граждан, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. А новое правительство, имплементируя этот законопроект, продемонстрирует: с народом он или нет", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх