Новости и события » Общество » Мариупольцы выступили против застройки улицы киосками (ФОТО)

Мариупольцы выступили против застройки улицы киосками (ФОТО)

Мариупольцы выступили против застройки улицы киосками (ФОТО)

Мариупольцы обратились к городским властям по поводу застройки их двора торговыми киосками.На прием к городскому голове Вадиму Бойченко пришли мариупольцы, чтобы рассказать о своей проблеме.

Мариупольцы рассказали, что на ул. Блажевича и Металлургов установлено множество киосков, которые по их мнению, являются незаконными. Жители рассказали о своей многолетней борьбе с ними и попросили городского голову стать на их сторону.

Дмитрий Титов, начальник отдела регулирования земельных отношений сказал, что в том районе действует 14 киосков, и только в 3-ех - отсутствует правоустанавливающие документы. Их городские власти намерены демонтировать. Также было озвучено, что в данный район направлено 150 тыс. грн на благоустройство. Также люди рассказывали, что из-за плотной застройки киосками к домe в случае пожара не сможет подъехать автомобиль. В доказательство они продемонстрировали Вадиму Бойченко фотографии.

Обратившиеся жители сказали, что построенный магазин "Сокол" в том районе закрывает окна 2 -ого этажа и располагается на расстоянии 2, 7 м. от дома, вместо положенных 9. Люди жалуются, что там сделан горизонтальный лифт и множественные подвалы, которые могут угрожать фундаменту зданий. Жильцы дома сказали, что в одном из подъездов по ул. Блажевича, дом 69 в одном подъезде остались только 5 жильцов и люди собираются выезжать с дома. "Боимся, что дом просто сложится", - жаловать мариупольцы городскому голове. Также пришедшие обвинили Дмтрия Титова в "служебном подлоге", сказали, что именно он виноват в осуществлении, по их мнению, нелегальных торговых киосков, магазинов и постройке подвалов к ним.

Люди отдельно пожаловались на киоск Галиной Голубовой, сказав что в нем нет канализации, стоит ведро, а отходы из которого выливаются в палисадник. Начальник отдела регулирования земельных отношений Дмитрий Титов подтвердил информацию о том, что один из киосков, которые будут убирать принадлежит именно Галине Голубовой.

К тому же начальник отдела регулирования земельных отношений Дмитрий Титов сообщил, что легализироваться торговцы на пересечении Блажевича и Металлургов начали с 2011 года. Также он сказал, что согласно постановлению суда были сделаны экспертизы по тем застройкам. "Архитектура запрещала, а депутатский корпус разрешал", - сказал начальник отдела регулирования земельных отношений. Также Дмитрий Титов говорил о том, что не несет персональной ответственности за то, что в той местности могут быть нелегальные торговые объекты, потому что по его словам его департамент готовил решения, а голосовал весь горсовет. "Вот это бардак развели!", - прокомментировал сложившуюся ситуацию Вадим Бойченко.

Вот это бардак развели

Пришедшие к городскому голове мариупольцы предложили сделать реституцию - т. е возвращенные прежним владельцам. "С владельцем каждой будки должен быть отдельный разговор", - пообещали городские власти. Также высказывался вариант перемещения всех торговцев на площадь около бассейна "Нептун".

Было принято решение организовать юридическим отделом встречу с теми жильцами, которые жалуются на киоски, разработать несколько проектов и дать их на рассмотрение городскому голове. "Хочу чтобы были свободные зоны для проживания и перемещения жителей", - сказал Вадим Бойченко.

Мариупольцы выступили против застройки улицы киосками (ФОТО)

Мариупольцы выступили против застройки улицы киосками (ФОТО)

Мариупольцы выступили против застройки улицы киосками (ФОТО)

Мариупольцы выступили против застройки улицы киосками (ФОТО)

Мариупольцы выступили против застройки улицы киосками (ФОТО)

Мариупольцы выступили против застройки улицы киосками (ФОТО)


Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж – это современная косметическая процедура, позволяющая сохранить безупречный образ в любое время суток. Он уже давно стал незаменимым решением для тех, кто ценит свое время и хочет выглядеть ухоженно без лишних усилий. Давайте...

сегодня 19:24

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх