Новости и события » Общество » Знаете, как удалось не допустить принятия закона "О нужных людях в прокуратуре"? - Егор Соболев

Знаете, как удалось не допустить принятия закона "О нужных людях в прокуратуре"? - Егор Соболев

Знаете, как удалось не допустить принятия закона "О нужных людях в прокуратуре"? - Егор Соболев

По его включения в повестку дня проголосовало 228 депутатов. Из Блока Петра Порошенко, Народного фронта и Возрождение с Волей народа - обломков Партии регионов, которые когда надо демонстрируют силу олигархов в Верховной Раде. Кнопок "за" нажато даже на две больше, чем было нужно наиболее успешному пока олигарху Петру Порошенко, который в третий раз подряд хочет поставить Генеральным прокурором своего друга.

В этот момент молчаливый и скромный руководитель исполкома взаимопомощи Олег Лаврик неожиданно предложил нашим рассредоточиться по залу в местах вероятного кнопкодавства. Сам Олег, наша бесстрашная молодая мама Victoria Voytsitska, Андрей Журжий-представительного вида борец за ликвидацию налоговой милиции, еще с десяток коллег оставили свои места и заняли наблюдательные позиции по всему залу голосований.

И это сработало! Клептократия не досчиталась сначала двух голосов, а во время повторной попытки - четырех голосов, и закон "о нужных людях" не прошел.

Порой в парламенте чувствуешь себя как в компании с воровской бригадой.

Егор Соболев, Facebook.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх