Новости и события » Экономика » Грузинская практика создания современного электронного реестра для Украины

Грузинская практика создания современного электронного реестра для Украины

Грузинская практика создания современного электронного реестра для Украины

Грузия поделится с Украиной опытом предоставления электронных услуг, также поможет создать кадастровую систему.

Чтобы совершенствовать земельные отношения в стране, Украина будет использовать опыт Грузии по предоставлению электронных услуг. Также грузинские эксперты помогут создать кадастровую систему. Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра намерена расширить межведомственное сотрудничество с грузинскими специалистами в сфере развития сельской местности, земельных отношений и внедрение электронных сервисов.

Возможность расширения сотрудничества обсуждалась на встрече председателя Госгеокадастра Максима Мартынюка и главы Национального агентства публичного реестра Грузии Папуна Угрехелидзе. Украинская сторона уверена, что грузинская практика создания современного электронного реестра будет полезна Украине. Это даст возможность повысить эффективность работы всех составляющих земельных отношений. По словам М. Мартынюка, помощь грузинских экспертов также будет применяться при внедрении экстерриториальности предоставления услуг Госгеокадастром.

Будет учитываться и украинская практика создания кадастра, в будущем она поможет сформировать масштабные базы данных в общегосударственном масштабе. Стороны договорились подготовить и согласовать текст меморандума.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх