Новости и события » Общество » Украинские хакеры взломали сайт российского Первого канала и рассекретили анкеты его сотрудников

Украинские хакеры взломали сайт российского Первого канала и рассекретили анкеты его сотрудников

Украинские группировки хакеров Falcons Flame, Trinity и RUH8 взломали корпоративный сайт российского «Первого канала», выложив в открытый доступ анкетные данные его сотрудников, а также получив доступ к к их электронным почтовым ящикам.

Как сообщают сами хакеры на своем сайте, к ним попали данные 3300 сотрудников телеканала, причем они не делают различия между руководством, журналистами и техническим персоналом, так как, по их мнению, все они являются «винтиками машины пропаганды».

Отметим, что во взломанной базе в основном встречаются сведения об именах и должностях сотрудников, а также их рабочие телефоны. Реже упоминаются адреса электронной почты и личные номера мобильных.

Как поясняют хакеры, взлом оказался возможен «благодаря данным, опубликованным украинским стукаческим сайтом «Миротворец».


ChatGPT-5 выйдет летом и заменит несколько нынешних моделей

ChatGPT-5 выйдет летом и заменит несколько нынешних моделей

OpenAI в очередной раз подтвердила, что объединит несколько моделей в одну и создаст GPT-5, которая, как ожидается, выйдет летом. В настоящее время у ChatGPT слишком много моделей для разных задач. Это может сбивать с толку пользователей, потому что все...

сегодня 09:38

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх