Новости и события » Общество » Депутаты турецкого происхождения будут находиться под охраной полиции ФРГ

Депутаты турецкого происхождения будут находиться под охраной полиции ФРГ

Депутаты турецкого происхождения будут находиться под охраной полиции ФРГ

Власти ФРГ приняли решение обеспечить защиту своим депутатам, имеющим корни турецкого происхождения, после того, как им начали поступать угрозы о физической расправе за принятую резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи в 1915 году.

Немецкие политики, имеющие корни турецкого происхождения, в данный момент находятся под угрозой физической расправы. Письма с подобными угрозами политики начали получать сразу после того, как в начале текущего месяца на заседании правительства ФРГ приняли резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи в 1915 году.

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщает, что власти ФРГ приняли решение приставить охрану к данным политикам. Томас де Мезьер, глава внутриполитического ведомства Германии, отметил, что подобного рода угрозы попросту неуместны в современном обществе, поскольку на сегодняшний день более трех миллионов граждан ФРГ имеют турецкие корни.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх