Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Курение марихуаны во время беременности может нанести вред мозгу ребенка

Ученые: Курение марихуаны во время беременности может нанести вред мозгу ребенка

Ученые: Курение марихуаны во время беременности может нанести вред мозгу ребенка

Курение марихуаны во время беременности может принести непоправимый время головному мозгу ребенка. Об этом рассказали специалисты из Erasmus University Medical Centre в Нидерландах.

По словам ученых, каннабис повреждает префронтальную зону коры головного мозга у матери, что в итоге приводит к изменению структуры нервной системы. Также при курении марихуаны матерью в период беременности может пострадать и кратковременная память малыша.

По оценкам специалистов, более шести процентов женщин во всем мире в период беременность курят марихуану. Некоторые используют ее для нейтрализации токсикации организма и ее последствий. Другие же продолжают употреблять каннабис для удовольствия. В обоих случаях данная привычка наносит только негативный ущерб.

Большая часть детей, которая родилась от матерей, употреблявших марихуану в период беременности, имеют проблемы с работой головного мозга. Кроме того, их развитие заторможено примерно на тридцать процентов. Чаще всего у таких детей появляются проблемы с речью или с памятью. Кроме того, при курении марихуаны при беременности ребенку передается предрасположенность к вредным привычкам. Подобный эффект имеют и обычные табачные сигареты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх