Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Кунжутное масло помогает коже

Ученые: Кунжутное масло помогает коже

Ученые: Кунжутное масло помогает коже

Нанесение кунжутного масла на кожу лица помогает предотвратить ее повреждение, возникающее под воздействием ультрафиолетовых лучей. Об этом говорят эксперты.

Специалисты выделяют несколько преимуществ, которые дает применение кунжутного масла. Так, например, оно способствует профилактике и лечению солнечных ожогов. Это средство также эффективно предотвращает опухоль кожи. Помимо того, масло из кунжута создает природный барьер между кожей и вредными веществами, находящимися в воздухе.

Подобная естественная косметика прекрасно подходит для детей, предотвращает высыпания на коже ребенка, а также борется с сухостью кожных покровов тела. Масло, в том числе, можно применять ради лечения трещин на пятках: достаточно смазать им проблемное место перед сном, а затем надеть хлопчатобумажные носки. Результат станет заметным уже через пару дней.

Вышеперечисленные свойства - далеко не все, которыми обладает масло из семян кунжута. Оно имеет антибактериальный и противогрибковый эффект, устраняет уже имеющиеся прыщи и препятствует возникновению новой угревой сыпи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх