Новости и события » Общество » В Одессе упростили регистрацию новорожденных

В Одессе упростили регистрацию новорожденных

С 15 июля в Одессе при подаче заявления о регистрации новорожденного одновременно можно подать заявление о регистрации места проживания ребенка.

Как сообщили в мэрии, департамент предоставления административных услуг Одесского горсовета повышает качество админуслуг, оказываемых через профильный городской центр.

«Так, с середины июля 2016 года департамент предоставления админуслуг Одесского городского совета и Одесский городской отдел государственной регистрации актов гражданского состояния (РАГС) Главного территориального управления юстиции в Одесской области ввели новый сервис для одесситов: теперь родители новорожденных могут регистрировать место проживания своего ребенка одновременно с регистрацией самого новорожденного», - говорится в сообщении мэрии.

Как подчеркивает директор гордепартамента предоставления админуслуг Евгения Абрамова, такое нововведение удобно для родителей маленьких одесситов. «Забрать справку о регистрации они могут как в центре админуслуг, так и заказать ее доставку по почте, указав адрес доставки в заявлении», - отметила чиновница.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх