Новости и события » Спорт » Ценные монеты, продажа которых сделает вас богатыми

Ценные монеты, продажа которых сделает вас богатыми

Ценные монеты, продажа которых сделает вас богатыми

Вы, наверное, слышали, что некоторые монеты сейчс стоят целое состояние. А по словам эксперты считают, в настоящее время редкие монеты вообще чрезвычайно быстро исчезают в частных коллекциях. Вот вам пример! В 2011 году Королевский монетный двор Великобритании изготовил только 210000 юбилейных монет номиналом в 50p. Все было приурочено 250-летию Королевского ботанического сада. Сегодня удачливые коллекционеры легко найдут эту редкую монету у себя на полках. Команда сайта выяснила, какие еще иностранные монеты дорого стоят дорого.

Монета в 20 пенсов, недатированная -?100 за 1 шт.

В 2008 году Королевский монетный двор решил сменить мето размещения даты на монете в 20 фунтов. Во время производства денег на монетном дворе случился сбой и от 50000 до 200000 монет были произведены без даты. Ошибка была замечена лишь при введении монет в обращение. Теперь эти уникальные монеты продают по цене более $100.

Монета в 50 пенсов, произведена в честь Олимпийских игр в Лондоне -?3000 за 1 шт.

Существовали 29 различных монет, выпущенных к празднованию Олимпийских игр в 2012 году. Одни производились в меньших количествах, другие - в больших. Некоторые, посвященные тематике футбола, борьбе, теннису и другим видам спорта) оценивают в $5. Однако, настоящей находкой является оригинальная монета, на которой изображен пловец и даже вода у его лица. Таких монет было выпущено только 600 шт., а после дизайн изменили, чтобы было четко видно лицо. Одну из этих оригинальных монет недавно продали на eBay за почти $5000.

«Новая монета» 1983 года номиналом в 2 пенса - $650.

До 1981 в Великобритании все монеты в два пенса имели надпись «Новый Пенс» на оборотной стороне. В 1982 году Королевский монетный двор решил заменить «новый пенс» на «два пенса». Тем не менее, в 1983 году Монетный двор случайно произвел небольшое количество монет со старой надписью «новый пенс». Колекционеры сразу же разобрали бракованные деньги, но если вам удасться что-то найти, вы сможете продать монету почти за $1000.

Монета в 2 фунта Гая Фокса -?16.

Королевский монетный двор регулярно выпускает монеты номиналом в?2 с различными изменениями в дизайне. Иногда, в процессе внедрения измений, в образец закрадываются ошибки. Монета Гая Фоукса была выпущена в 2005 году. На некоторых образцах выпущеных в обращение, имеется надпись: «Pemember, Pemember» вместо «Помните, помните». Эти монеты сейчас продают по цене около $20 на eBay.

2 Чарльза Диккенса -? 8.

В 2012 году Монетный двор выпустил монету в?2 в честь 200-летия со дня рождения Чарльза Диккенса. На одной из сторон монеты указаны названия книг автора. Были отчеканены только 20000 монет, что делает их в 4 раза дороже номинальной стоимости.

Юбилейная монета EC в 50 пенсов -?20.

В 1992 и 1993 году монетный двор выпустил памятную монету, по случаю британского председательства в Совете Европы. Были выпущены всего в 109000 монет, по сравнению с традиционным количеством в 5-12 млн. шт., что и сделало их коллекционными. Монеты больше не находятся в обращении. Часть монет в 50 пенсов в 1997 году была уменьшена в размере. Но если у вас есть дома оригинальный образец, он может стоить около?20.

Монета в 2 фунта Мэри Роуз и Библии короля Джеймса.

Обе конструкции были выпущены Королевским монетным двором в 2011 году ограниченным тиражом по 20000 каждая, чтобы отметить 500-летие Мэри Роуз и 400-летие Библии короля Джеймса. Обе монеты уже становятся востребованными из-за небольшого количества и достигают в цене двойного размера их номинальной стоимости.

Ценные монеты, продажа которых сделает вас богатыми

Ценные монеты, продажа которых сделает вас богатыми

Ценные монеты, продажа которых сделает вас богатыми

Ценные монеты, продажа которых сделает вас богатыми

Ценные монеты, продажа которых сделает вас богатыми

Ценные монеты, продажа которых сделает вас богатыми


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх