Новости и события » Общество » Мишка-откатыш: Саакашвили сходу вляпался в коррупционный скандал

Мишка-откатыш: Саакашвили сходу вляпался в коррупционный скандал

Мишка-откатыш: Саакашвили сходу вляпался в коррупционный скандал

Новый одесский губернатор Михаил Саакашвили, которого на Украине пиарят как успешного реформатора и главную надежду для Южной Пальмиры, сходу вляпался в коррупционный скандал. Об этом в авторской колонке для "ПолитНавигатора" пишет одесский тележурналист Валентин Филиппов.

&8230; Нет, он не Мишка-подкидыш. Он Мишка-откатыш. Потому, что только настоящий откатыш может после общения с Кауфманом и Грановским в аэропорту, остаться «довольным инвесторами». И похвастаться, что ему пообещали «вести строительство ударными темпами» и «закончить к весне 2016 года».

Это же так удовлетворительно, пообещать к 2016 ударными темпами закончить то, что должен был закончить к 2013. А больше всего удовлетворяет слово «инвесторы». Мы, глупые, думали, что инвестор вкладывает деньги. Но, оказывается, инвестор - это тот, кто их отнимает.

Одесситы все знают, а для остальных необходимо пояснить. Речь идет о Международном Аэропорте Одесса. Коммунальном предприятии, отнятом у города в 2011 году.

Событие сие обросло легендами и сказаниями. В общих чертах дело обстоит так.

Давным-давно, когда зарплаты были большими, а бандеровцы смешными, жил-был в собственности одесситов (в лице городского совета) Международный Аэропорт. От других коммунальных предприятий Аэропорт отличался тем, что приносил прибыль и даже спонсировал другие коммунальные предприятия Одессы. И такой расклад, когда что-то приносящее прибыль находится в собственности у народа, очень раздражал бизнесменов и чиновников самого высокого уровня.

Думали они, думали, но ничего придумать не могли.

Пока не появились два молодца. Кауфман и Грановский. И не предложили сделать аэропорт лучше, больше и прибыльней.

«Аэропорт требует реконструкции» - говорили они.

«Да!» - радостно подтверждали чиновники.

«Аэропорту нужны инвестиции!» - перебивали друг друга два друга, давно ставшие партнерами.

«Да! Мы хотим инвестиций» - заглядывая партнерам в глаза, подтверждали чиновники.

Наивные люди сомневались. Мол, если нужна реконструкция, а предприятие приносит прибыль, так давайте реконструировать за счет прибыли. Им возражали: где это видано, прибыль отдавать? Когда есть инвестор!

Тогда, летом 2011, и начались инвестиции.

Начались они следующим образом. Была проведена оценка имущества аэропорта и оценка стоимости работ по реконструкции. Получилось, что реконструкция плюс строительство новой взлетно-посадочной полосы, превышает по стоимости имущество аэропорта в два с половиной раза.

Тогда и было создано совместное предприятие, в которое вошли с одной стороны КП «Международный Аэропорт Одесса», а с другой неизвестная фирма из Лондона с уставным фондом в одну гривну. И соотношение долей этих учредителей было закреплено, как 30% на 70%, примерно. Естественно, в пользу «инвестора».

То есть, учредитель, не внесший еще ничего, стал полновластным хозяином нового предприятия, в собственности которого оказался одесский аэропорт.

И, естественно, единственным получателем прибыли, которую этот аэропорт приносит.

«Инвестор» подошел к вопросу реконструкции воздушной гавани Одессы весьма оригинально. Была организованна очень платная парковка для транспорта и началось возведение гостиницы.

Уже в следующем, 2012 году, «инвестор» заявил, что нужны инвестиции, поэтому надо брать кредит. При этом кредит вознамерился «повесить» на бюджет города в лице КП «Международный Аэропорт Одессы».

Еще раз.

Внимательно.

Приходит инвестор.

Забирает у Вас собственность.

Потом забирает у Вас деньги на содержание и модернизацию этой собственности.

И получает дивиденды с Вашей (уже бывшей) собственности.

А взамен у Вас остаются долги.

А что самое интересное, что никакого аэропорта к 2013 году «инвесторы» не построили.

Вот с тех самых пор тянутся суды по возвращению аэропорта в собственность города. С тех пор возмущенные народные избранники и киевские назначенцы посещают объект с разъяренным лицом и покидают его с «полным удовлетворением от встречи с инвестором».

Самым ярким вмешательством был визит премьер-министра Николая Азарова, который оказался не просто «удовлетворен», но и вызвался выделить «инвесторам» из бюджета Украины 2 000 000 000 (два миллиарда) довоенных гривен. И никак не волновало Николая Яновича, что деньги бюджетные, а собственник частный. Ну, а как? Нам же чемпионат Европы по баскетболу проводить в 2015 году. Надо успеть аэропорт построить!

Так помянем здесь и ЕвроБаскет-2015. Пусть Германия и Франция будут ему пухом!

Но вернемся к нашим «инвесторам».

Тем более, что к ним, для выяснения отношений ринулся сам Саакашвили. Президент, ставший губернатором. Ринулся… и остался «удовлетворен».

Знаете, для кого-то Михаил Саакашвили – смелый реформатор.

Для кого-то – трусливый махинатор.

А он, оказывается, просто Мишка-откатыш.

Если еще выяснится, что он даже процентами не отличается, то будет совсем не интересно.

Германия Франция


Huawei представила роскошный интерьер люксового седана Maextro S800

Huawei представила роскошный интерьер люксового седана Maextro S800

Huawei и JAC ранее совместно создали автомобильный бренд Maextro. Первой моделью под новой маркой стал седан S800. Впервые его представили в ноябре 2024 года, а теперь производитель решил похвастаться роскошным интерьером авто. Внутри с комфортом сможет...

сегодня 13:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх