Новости и события » Общество » В Рио-де-Жанейро горела Олимпийская деревня

В Рио-де-Жанейро горела Олимпийская деревня

В Рио-де-Жанейро горела Олимпийская деревня

В западной части в Рио-де-Жанейро произошел пожар в Олимпийской деревне.

Отмечается, что причиной послужило возгорание мусора на подземной парковке в Олимпийской деревне, что привело к задымлению здания, где располагалась сборная Австралии.

Более 100 спортсменов были временно эвакуированы из помещений.

Спустя полчаса возгорание устранили, спортсмены вернулись в здание. Сообщается, что никто не пострадал.

В австралийской команде говорят, что пожарная сигнализация так и не сработала. Там не согласны с версией организаторов Олимпиады - будто сигнализация предупредила о ЧП, но отключил один из работников, так как посчитал, что это учебная тривога, пишет Reuters.

Ранее Национальный олимпийский комитет Австралии назвал непригодными условия для проживания спортсменов в Олимпийской деревне. Его представители обнаружили протечку труб и следы от затопления, засоры в туалетах и отсутствие освещения лестничных пролетов.

Напомним, официальное открытие Олимпийской деревни произошло в воскресенье, 24 июля, в Рио-де-Жанейро, за две недели до начала летней Олимпиады -2016. В комплексе, который состоит из 31 здания, будут проживать почти 18 000 спортсменов. Численность обслуживающего персонала составляет 13 000 человек

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх