Новости и события » Hi-Tech » В Галилее нашли редкие фрески Римского периода

В Галилее нашли редкие фрески Римского периода

В Галилее нашли редкие фрески Римского периода

Команда ученых из еврейского университета в Иерусалиме нашла несколько сотен осколков фресок периода Римской империи. Открытие было сделано в национальном парке Циппори в Галилее (Израиль).

Фрагменты, включающие в себя фигуральные образы, цветочные рисунки и геометрические мотивы, дают представление о Циппори (Сепфорисе), который был важным городским центром для евреев Галилеи во времена Римского и Византийского периодов.

Фрески служили украшением для монументального здания, которое было построено в начале второго века н. э. Строение, точную функцию которого пока не удалось установить, было расположено на огромной площади, найденные артефакты свидетельствуют о его важном общественном значении. В центре дома находился мощеный внутренний двор и боковая паперть, украшенная лепниной.

С западной и северной стороны двора ученые нашли несколько подземных хранилищ. Некоторые из них были использованы в качестве резервуаров для воды и характеризуются высоким качеством строительства. Установлено, что данное сооружение демонтировали в третьем веке н. э. по непонятным причинам, вместо него появилось большее по размеру здание, обломки которого выявили в нынешнем сезоне.

Папа Римский


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх