Новости и события » Общество » Интересные факты о Бермудском треугольнике

Интересные факты о Бермудском треугольнике

Интересные факты о Бермудском треугольнике

Принято считать, что Бермудский треугольник - это небольшой район, который находиться в Атлантическом океане, в котором будто - бы происходят исчезновения, покрытые тайнами, морских и воздушных слоев. Существуют даже линии ограничения: от Флориды к Бермудским остовам, после - к Пуэрто-Рико, далее назад, к Флориде, через Багамы.

Почему именно треугольник?

Если верить существующей теории Бермудского треугольника, то сама территория как таковых четких границ не имеет. Ученые считают, что верхние точки этого необъяснимого явления это: Бермудские острова, Флорида и Пуэрто-Рико. Хотя статистика гласит, что большинство аномалий происходят за пределами этой условной зоны. Совсем рядом, но не в ней. Люди, которые занимаются исследованием, на свое усмотрение изменяют его ориентиры. Следует отметить, что название Бермудский треугольник начали употреблять не так давно, в 50-х годах. Только благодаря новейшим технологиям ученым удалось отследить различные аномальные происшествия, которые происходят в этом районе. Однако никакая техника не способна объяснить, почему самолеты и корабли в одну секунду исчезают со всех радаров и мониторов.

Различные события, которые происходили в этой аномальной зоне

За территорией Бермудского треугольника в 1945 году установили наблюдение. В проекте принимали участие, как спасатели, так и специалисты и ученые. Именно благодаря этой команде, были спасены 140 тысяч человеческих жизней. Кажется, что вот-вот тайна раскроется. Но не все так просто. Все то, что стало известно ученым, только больше ставило их в тупик. С того самого момента, как наблюдение за треугольником установили, на этой территории бесследно исчезло больше, чем 100 единиц техники, как водной, так и воздушной. Они просто исчезли, не оставив после себя никакого следа. Не было найдено ни характерных пятен масла, никаких обломков, вообще ничего. Дно в Бермудском треугольнике обследовали полностью, каждый сантиметр, но обнаружить что-либо так и не удалось. Так как не было найдено и пассажиров, то Бермудский треугольник прозвали Кладбищем Атлантики.

Как сообщают ученые, компасы в этой зоне ведут себя странно и выдают неверные показания. Принято считать, что электромагнитное поле Земли имеет дыры. Существует большое количество районов на Земле, где компас не будет показывать строго на север. Так что Бермудский треугольник не является единственным местом на планете, где встречаются похожие аномалии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх