Новости и события » Спорт » "Сталь" - "Ворскла" - 0:1. 16 тур

"Сталь" - "Ворскла" - 0:1. 16 тур

Стартовый состав каменчан теперь предугадывается легко. Вот уже четвертый матч к ряду Якоб Галл остается верен выбранному курсу, выпуская с первых минут все тех же проверенных 11 бойцов.

Небольшие изменения коснулись разве что скамейки запасных. Там не оказалась Васина, который из-за травмы в этом году сталеварам уже не поможет, но с другой стороны полностью восстановился другой универсал команды - Довгий, впервые появившийся в заявочном протоколе матча после длительного перерыва.

Хозяева начали активней. Уже на 5-й минуте сталевары вполне могли открыть счет. После подачи со штрафного мяч заметался в штрафной площади гостей и отскочил к Стаменковичу - Милош, казалось бы, бил наверняка, но Непогодов успел среагировать на удар, и отбить мяч. Спустя 8 минут гости ответили своим штрафным ударом - Бартулович пробивал с острого угла и мяч прошел над перекладиной.

Игра продолжилась в неторопливом темпе. Мяч больше держался в середине поля, и ни одна из команд не обозначала свой перевес. Опасности у ворот соперникам продолжали возникать лишь после розыгрыша стандартов. Так у гостей в середине первого тайма Дитятьев из выгодного положения пробил головой выше ворот. Вскоре со штрафного пробивал Воронин, и мяч, коснувшись стенки, прошел рядом со стойкой, при этом Непогодов метнулся в другой угол. После же подачи с угла поля красиво в падении головой бил Комвалиус, и защитник "Ворсклы" лишь на линии ворот оставил мяч, причем показалось, что при этом полтавчанин помог себе рукой. Буквально в ответной атаке уже гости подали опасный угловой, и рядом со штангой пробил Хлебас.

Тем временем игроки "Ворсклы" начинают откровенно грубить, и к 35-й минуте арбитр вынес им сразу три предупреждения. В концовке же тайма игра определенно успокоилась.

В перерыве оба тренера попытались оживить игру заменами. У хозяев Кузык на правом фланге полузащиты заменил Задераку, а у полтавчан подсевшего на желтую карточку Бартуловича сменил Ребенок. Первыми опасный момент создали гости. Хлебас сумел нанести удар в борьбе с защитниками каменчан, но пробил в ближний угол неточно. А спустя 10 минут уже Кобахидзе простил хозяев, пробив метров с десяти в перекладину, после индивидуального прохода Турсунова.

В тоже время у сталеваров в принципе игра разладилась в атаке - долгое время Непогодов откровенно скучал, а редкие стандарты хозяев особой опасности в себе не несли. Неудивительно, что фан-сектор каменчан минут за 15 до финального свистка начал скандировать "Играй, "Сталь", играй!" Призывы болельщиков не повлияли на игру команды. Более того в концовке встречи гостям удалась результативная контратака - Ребенок легко обыграл нескольких футболистов "Стали" и точно пробил мимо Панькива.

Уже в компенсированное арбитром время шанс сравнять счет был у Мысыка, но тот пробил неточно из пределов штрафной площади. 0:1 - "Сталь" уступает, и отдаляет себя от шестерки сильнейших.