Новости и события » Общество » 32 года из жизни Земли: компания Google показала невероятны перемены ландшафта (Видео)

32 года из жизни Земли: компания Google показала невероятны перемены ландшафта (Видео)

32 года из жизни Земли: компания Google показала невероятны перемены ландшафта (Видео)

Компания Google улучшила свой сервис Google Earth, обновив в нем режим Timelapse. Данный режим позволяет смотреть на изменения Земли. Все эти перемены можно увидеть в коротком, но очень зрелищном видео.

В сервисе Google Earth был обновлен режим Timelapse, который отвечает за просмотр изменений Земли. Компания Google, благодаря своим новым спутникам Sentinel-2 и Landsat 8, добавила множество новых качественных снимком поверхности Земли, за последние 4 года.

Таким образом, база снимков насчитывает период в 32 года (1984-2016). Это говорит о том, что можно взглянуть, как определенная местность нашей планеты поменялась за более чем 30-летний период. На кадрах можно увидеть не только темпы развития инфраструктуры и расширение городов, но и перемены климата.

Климат за эти годы сильно поменялся, что вызывает волнение у многих экологов. Они выделили 8 самых проблемных экологических регионов, куда вошли: тающие ледники Аляски, исчезающие леса Амазонки, иссушение Аральского моря и многие другие.

Напомним, известный популяризатор науки рассказал о том, что будет, когда растают все льды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх