Новости и события » Происшествия » Экс-ведущего телевизионной программы «Суд идет» обвиняют в мошенничестве

Экс-ведущего телевизионной программы «Суд идет» обвиняют в мошенничестве

Экс-ведущего телевизионной программы «Суд идет» обвиняют в мошенничестве

Экс-ведущий телевизионной программы «Суд идет» и известный адвокат Владимир Резник (Орешников) обвиняется в мошенничестве. Обвинения выдвинуты следственным отделом по Бусманному району ГСУ СК России по Москве.

По информации «Росбалта» со ссылкой на официальный источник в правоохранительных структурах, Владимир Резник обвиняется в мошенничестве крупного размера по части 4 статьи 159 УК России. Кроме того, обвинение характеризуется для него как так называемого спецсубъекта. На днях стало известно, что в октябре уходящего года Владимир Резник в третий раз получил статус адвоката, в этот раз на территории Чеченской республики.

По данным следствия, бывший ведущий «Суд идет» получил более четырех миллионов рублей от предпринимателя, который обвинялся в банковских махинациях, за содействие в изменении меры пресечения и получении уголовного срока наказания для бизнесмена. Следователи предполагают, что Резник присвоил денежные средства себе.

Задержание Резника произошло, когда подозреваемый пытался покинуть территорию России, намереваясь отправиться в столицу Белоруссии.

В 2011 году Владимир Орешников уже обвинялся в подобных махинациях, за что понес наказание - пребывание в колонии в течение двух лет. После освобождения Орешников изменил фамилию на Резник и продолжил адвокатскую деятельность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх