Новости и события » Общество » У Путина огромная проблема со смоленской драмой

У Путина огромная проблема со смоленской драмой

У Путина огромная проблема со смоленской драмой

На ежегодной пресс-конференции 23 декабря Владимир Путин заявил, что пока в России продолжается следствие по делу смоленской катастрофы, обломки самолета нужные следователям.

Российская сторона не отдает Польше разбитого самолета уже более шести лет.

10 апреля 2010 в авиакатастрофе под Смоленском погибла вся польская делегация, которая летела на 70-летие Катынской трагедии, в том числе президент Лех Качиньский.

Как считает глава Министерства национальной обороны Польши Антони Мацеревич, российское расследование не отрицает факта, что разбитый самолет в дальнейшем будет сохраняется в Смоленске.

«Россия забрала польскую собственность, и держит ее незаконно. Это абсолютно недопустимо", - заявил министр.

Антони Мацеревич добавил, что польская сторона приложит все усилия, чтобы вернуть обломки самолета законным путем.

Политик подымал эту тему с бывшими высокопоставленными представителями Международного уголовного суда. Министр напомнил, что российское следствие ведется на основе 13 дополнения чикагской конвенции, согласно которому Россия обязана вернуть разбитый самолет, который является собственностью Польши.

Как сообщил министр Антони Мацеревич, польская комиссия и прокуратура приблизились к обнародованию всех обстоятельств катастрофы.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх