Новости и события » Общество » В Ялте почтили память жертв авиакатастрофы Ту-154

В Ялте почтили память жертв авиакатастрофы Ту-154

В Ялте почтили память жертв авиакатастрофы Ту-154

26 декабря, в день общенационального траура по жертвам авиакатастрофы самолета Минобороны Ту-154, на набережной Ялты состоялась акция памяти: жители города спустили цветы в Черное море, над которым рухнул самолет.

Как сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты, сегодня в полдень жители города собрались на набережной, чтобы опустить траурные букеты в море.

Памятное мероприятие собрало немало ялтинцев - представители администрации и Ялтинского городского совета, общественности, творческой интеллигенции, молодежь и многие другие.

На памятном мероприятии побывал депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко.

«Это трагическое событие для нашей страны и невосполнимая утрата, - подчеркнул он. - Крым сегодня скорбит вместе со всей Россией. Катастрофа самолета, в котором погибли артисты ансамбля Александрова, журналисты, офицеры Минобороны и доктор Елизавета Глинка - огромная, невосполнимая потеря для страны. Погибшие летели в Сирию не просто исполнять свой долг, а нести добро и радость людям, находящимся на передовой бомбы с терроризмом. Светлая им память». Андрей Козенко выразил искренние соболезнования людям, которые потеряли своих близких.

Слова соболезнования выразил и глава муниципального образования городской округ Ялта-председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач.

«Мы скорбим вместе со всей Россией и отдаем дань памяти погибшим, - обратился он к присутствующим. - Пассажиры самолета летели в Сирию с благородной миссией, чтобы поддержать тех, кто сегодня выполняет свой воинский долг. Выражаю соболезнования семьям погибших».

Присоединились к акции памяти и представители общественных организаций Ялты.

«Сегодня наша страна глубоко скорбит о гибели пассажиров самолета, - сказал начальник Ялтинского отдела «Полка народного ополчения Республики Крым» Владимир Иванов. - Мы приносим соболезнования родственникам и близким погибших».

На набережной также собрались представители творческой общественности города - они лично знали многих музыкантов, из числа погибших на борту самолета.

От лица журналистов Ялты слова поддержки и соболезнования высказала главный редактор газеты «Летняя столица» Татьяна Панина.

«С ужасом мы узнали о случившейся трагедии, - сказала она. - Погибли молодые, творческие, талантливые люди, среди которых - девять журналистов. Горько осознавать, что в расцвете лет, на пике своей журналистской карьеры так нелепо и внезапно оборвалась жизнь тех, кто каждый день готовил для нас новости. Журналисты нашего города глубоко скорбят, сострадают родным, близким и сослуживцам погибших, всем летевшим на том самолете, для кого 25 декабря стал последним днем в их жизни. Дай Бог, чтобы такие трагедии никогда не повторялись».

В память о безвременно ушедших во всех храмах Ялтинского округа служат панихиды.

В Ялте почтили память жертв авиакатастрофы Ту-154

В Ялте почтили память жертв авиакатастрофы Ту-154

В Ялте почтили память жертв авиакатастрофы Ту-154

В Ялте почтили память жертв авиакатастрофы Ту-154

В Ялте почтили память жертв авиакатастрофы Ту-154

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх