Новости и события » Культура » Гром грянет в феврале

Гром грянет в феврале

Гром грянет в феврале

Фильм, снятый по мотивам одноименного комикса издательства Bubble, рассказывает про опытного следователя из Санкт-Петербурга майора Игоря Грома, непримиримого борца с преступностью. Известный своим пробивным характером, неимоверной силой, пытливым умом и неподкупностью он представляет образ идеального полицейского.

Отделение банка подвергается нападению банды в масках хоккеистов из советского мультфильма «Шайбу&33; Шайбу&33;». Служба охраны не может справиться с грабителями... и только Майор Гром, оказавшийся в банке по чистой случайности, может остановить это дерзкое преступление. Захватывающий боевик с поражающими воображение экшен-сценами гарантированно держит зрителя в напряжении до самого конца. А уникальные технологии съемок задают совершенно новую планку для российского кино. Специально для фильма была разработана новая технология круговой съемки, которая придала экшен-сценам бешеную динамику. До этого так драки не снимали ни в России, ни в мире.

Трейлер фильма впервые был представлен на фестивале Comic Con Russia осенью 2016 года, где его с восторгом встретила многотысячная толпа фанатов комикса. А на TouTube трейлер «Майора Грома» набрал почти 2 миллиона просмотров.

В роли майора Грома - Александр Горбатов. В фильме также снялись Иван Фоминов, Антон Кузнецов, Данила Якушев и Ойсель Море Дейспагне. Режиссер - Владимир Беседин, авторы сценария - Владимир Беседин и Артем Габрелянов.

Бюджет картины оценивают в миллион долларов.

Увидеть премьеру первой экранизации российского комикса можно будет в Москве 15 февраля в кинотеатре «Пионер». На следующий день состоится закрытый показ в Санкт-Петербурге. 19 февраля «Майора Грома» покажут на сайте Life.ru в 21:00.

Гром грянет в феврале


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх