Новости и события » Hi-Tech » В Калининграде найден памятник мему "Ждун"

В Калининграде найден памятник мему "Ждун"

В Калининграде найден памятник мему "Ждун"

В Калининграде была обнаружена уникальная скульптура, которая похожа на знаменитого "Ждуна".

Ждун - популярнейший интернет-мем, скульптуру которого удалось найти на набережной Верхнего озера. Жители города рассказывают, что эта скульптура была установлена еще в 1913 году, автором стал Герман Тиле.

Отмечается, что этот памятник был возведен в память морскому слону. Он входит в архитектурную группу "Морские звери". Местные жители считают, что теперь эта культура станет точкой притяжения для туристов.

Напомним, что "Ждуном" начали называть скульптуру голландской художницы Маргрит ван Брифорт. Первоначальное называние скульптуры Homunculus Loxodontus. Она размещена в медицинском центре университета Лейдена и напоминает непонятное существо. Многие считают, что это слон, а другие - тюлень. Однако у скульптуры есть человеческие руки.

Как рассказывает автор скульптуры, Homunculus Loxodontus вдохновлен атмосферой в залах ожидания и людьми, которые сидят в очереди к врачу.

В Калининграде найден памятник мему "Ждун"

В Калининграде найден памятник мему "Ждун"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх