Новости и события » Общество » Ученые раскрыли список тем, не желательных для обсуждения на работе

Ученые раскрыли список тем, не желательных для обсуждения на работе

Ученые раскрыли список тем, не желательных для обсуждения на работе

Ученые составили список тем для общения, не желательных для разговора между сотрудниками на работе, состоящий из восьми пунктов. Исследованию подверглись около миллиона работников различного профессионального уровня и должностей.

Каждый из пунктов может негативно повлиять на карьерный рост, вплоть до увольнения.

Обсуждение своей личной жизни не должно быть темой для обсуждения в рабочем коллективе. Сплетни не лучшим образом влияют на профессиональное развитие. Это же касается обсуждения способностей и компетенции других сотрудников, каждый из которых может когда-либо стать вашим руководителем.

Темы политической направленности могут фигурировать в коллективе только при условии работы в данной сфере. В любых других проявлениях политические взгляды могут вызвать споры, стать камнем преткновения, что негативно влияет на рабочий процесс.

Уровень заработной платы, обсуждаемый с коллегами, часто вызывает отрицательные эмоции, такие как зависть, недовольство, снижение самооценки, поэтому подобных тем лучше избегать.

Не следует делиться планами о смене работы, ведь информация может дойти до руководства, что сыграет против сотрудника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх