Новости и события » Общество » Как вернуть уважение мужа: советы психологов

Как вернуть уважение мужа: советы психологов

Как вернуть уважение мужа: советы психологов

На первоначальном этапе супружеской жизни все протекает идеально. Пара притирается друг к другу, делает множество совместных вещей, что очень сближает. Но бытовая жизнь иногда дает свои трещины в семейной жизни и по статистике после двух-трех лет супружеской жизни настает кризис отношений.

В современном мире часто пара не борется за свои отношения и сразу подает на развод. Но этот сложный период можно пережить, даже в том случае, если мужчина вовсе перестал обращать внимание на жену и уважать ее.

Психологи дают несколько советов для того, чтобы пробудить уважение и

вернуть прежние чувства мужа к жене:

1. В первую очередь женщина должна любить себя и уважать. Когда мужчина видит слабую даму рядом с ним, тогда его уважение снижается к нулю. Если женщина уважает себя, соответственно такое же отношение будет и у мужа к ней.

2. Клин клином вышибай. Попробуйте относиться к мужу так же неуважительно, как он относится к вам. Зеркальное поведение даст возможность посмотреть на поведение со стороны. В итоге это заставит его задуматься о своем отношении к жене.

3. Создавайте семейные ритуалы. Для того, чтобы мужчина был зависим своей женой и у него не появлялось желание отталкивать супругу, придумайте ежедневные ритуалы, которые помогут вас сблизить. К примеру, в одно и тоже время заваривайте вместе кофе, смотрите одну передачу. В обязательном порядке кушайте вместе. Включите фантазию, женщина может придумать множество совместных занятий, которые будут обеим по душе.

4. Смело высказывайте свое мнение. Если вы заметили, что он перестал вас ценить, необходимо сказать об этом. Женщина не должна казаться глупой и ничего не замечающей. Лучший способ наладить отношения это решить проблему вместе.

5. Не стоит перекладывать все сложные обязанности по дому на плечи мужа. Лучший способ доказать свою цену - это проявить независимость.

6. Женщина должна вести себя достойно. Когда муж видит, что его супруга выпивает, курит и имеет еще несколько дурных привычек это приводит к снижению уровня уважения. Женщина должна показывать, что ее возлюбленный сделал правильный выбор.

7. Сдерживайте свои обещания. Порой это трудно сделать, но в жизни нет ничего невозможного. Принцип крепкой дружбы - это сдерживание обещаний и преданность. Будьте для своего мужа в первую очередь лучшим другом.

Ранее, портал "Newsmir.info" поделился информацией о выводах психологов по поводу разводов. Ведущая группа психологов провела несколько исследований и пришла к выводу, что разведенным родителям нужно стараться проводить с ребенком равное количество времени, чтобы не нарушить детскую психику и сохранить отношения с малышом.

Как вернуть уважение мужа: советы психологов

Как вернуть уважение мужа: советы психологов

Как вернуть уважение мужа: советы психологов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх