Новости и события » Здоровье » Ученые выяснили, что жестокие видеоигры формируют агрессивный характер

Ученые выяснили, что жестокие видеоигры формируют агрессивный характер

Ученые выяснили, что жестокие видеоигры формируют агрессивный характер

Ученые из США закончили свой эксперимент, который продолжался 20 лет. За это время исследователи следили за формированием личности детей, которые любили играть в жестокие игры. Оказалось, что шутеры и симуляторы насилия способны вызывать агрессивное поведение во взрослом возрасте.

До этого выводы о том, что жестокие видеоигры формируют асоциальный характер у ребенка, были только голословными. После длительного эксперимента ученые твердо могут сказать, что геймеры, часами «зависающие» в шутерах и насильственных симуляторах больше подвержены приступам агрессии.

Отметим так же, что жестокая видеоигра – всего лишь один из факторов, формирующих асоциальное поведение. Но стоит помнить, что несколько таких факторов – и характер, задатки которого «строятся» в детстве, остается агрессивным на всю жизнь. Поэтому ученые упрашивают родителей следить за играми, которыми увлекаются их дети.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх