Новости и события » Общество » 19 июня - праздник Святой Троицы

19 июня - праздник Святой Троицы

19 июня - праздник Святой Троицы

Христианский праздник Троица является одним из православных праздников, который отмечается на пятидесятый день после Пасхи, этот праздник в народе называют "зеленым", "изумрудным", летним праздником. Потому что праздник Святой Троицы - это праздник обновления жизни, праздник зелени. Считалось, что лето по-настоящему вступает в свои права только с праздника Троицы.

К этой дате в библиотеках района оформлена выставка-экспозиция «Зеленая неделя в украинских традициях» (центральная библиотека), книжная выставка «Зеленая неделя - лето начинает» (Светловская библиотека), тематические полки, просмотры литературы. Для читателей, в основном детей и юношества, организованы мероприятия: час духовности «Православная Троица» (Веровская библиотека), уроки народоведения «Пришла к нам Зеленая неделя» (Шиловская библиотека), «Венок сплетаю из обычаев родного края» (Шевченковская библиотека), народоведческий калейдоскоп «Зеленый праздник в травах идет» (Святогоровская библиотека), викторина «Зеленая неделя в украинских народных традициях» (Новодонбасская библиотека).

Этим светлым днем вместе со свежей зеленью в наши дома входит мир и высокая Божья благодать. Человеческие сердца наполняются добром, любовью, искренностью и всепрощением. Верится, что в этот день мир становится лучшим, дружелюбным и светлее.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх