Новости и события » Общество » Ученые доказали, что беспорядок вредит здоровью

Ученые доказали, что беспорядок вредит здоровью

Беспорядок на рабочем месте официально признали опасным для человеческого мозга. К такому выводу пришли ученые из университета Флориды, которые выяснили, что неправильно организованное рабочее пространство негативным образом влияет на когнитивные способности человека.

В исследовании приняло участие около пяти тысяч американцев. Перед началом эксперимента, ученые оценивали скорость подопытных к запоминанию информации и умению ею воспользоваться. Также изучалась способность к концентрации и тайм-менеджменту.

Результаты показали, что участники эксперимента демонстрировали хорошие результаты в случае, если поставленные перед ними задачи предполагали освоение новых навыков. В то же время, неблагоприятная рабочая среда, беспорядок, присутствие шумового и прочего загрязнения сильно ухудшала когнитивные способности и возможность концентрироваться на поставленных задачах.

Как уже сообщала Politeka, британские ученые в ходе проведенного исследования выяснили, что лучшие отцы в мире живут в Швеции. Всего в первую пятерку лучших пап попали отцы из всех стран Скандинавского полуострова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх