Новости и события » Общество » Ученые рассказали, чем опасны для девочек игры в принцесс

Ученые рассказали, чем опасны для девочек игры в принцесс

Ученые рассказали, чем опасны для девочек игры в принцесс

Чрезмерное увлечение девочек персонажами из сказок может в будущем негативно сказаться на их развитии и спровоцировать неверные стереотипы мышления. Об этом сообщили специалисты из Университета Бригама Янга.

Во время исследований ученые наблюдали за 200 детьми. Выяснилось, что около 6 процентов девочек играют куклами-принцессами хотя бы раз в неделю, и только 4 процента мальков игрушками - героями мультфильмов за такой же период.

«Мы выяснили, что девочки, чрезмерно увлекающиеся куклами, со временем начинают испытывать разные трудности в жизни. Например, они не могут преуспеть в изучении точных наук. Они предпочитают выглядеть всегда опрятными, что может снизить их пространство для различных экспериментов, которые позволяю узнать мир лучше», - рассказали специалисты.

Однако ученые не рекомендую родителям совсем ограничивать игры с куклами, а наоборот, помогать детям искать другие интересы и занятия, которые бы расширили их кругозор.

Инна Солнцева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх